Новым законом все «лишние» земли переданы в государственный банк земли



В ВР приняли законопроект, в соответствии с которым в Украине будет создан земельный банк, во владения которого будут переданы все земли.

За документ проголосовали на внеочередном пленарном заседании, передает НБН. Согласно принятому закону, в Украине будет создан земельный банк, во владения которого будут переданы все земли. В дальнейшем их будут перепродавать. Кроме того, земельный банк будет иметь право давать кредиты аграриям под 5%.

В коммунальной собственности, исходя из документа, будут находиться земли, кроме тех на которых размещены объекты госсобственности. Это будут остальные земли, расположенные за пределами населенных пунктов, кроме земель частной собственности и земельных участков.

Закон содержит предписание, по которому земли государственной и коммунальной собственности в Украине после вступления в силу настоящего Закона, считаются разграниченными

Напомним, что законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности" был принят в четверг поздно вечером. На утреннем заседании в четверг депутаты приняли постановление, которым поручили профильному комитету доработать ко второму чтению этот законопроект. Депутат от БЮТ Сергей Сас предупредил первого заместителя спикера парламента Адама Мартынюка, что в связи с утренним инцидентом документ нельзя рассматривать в четверг, а следует перенести его принятие на следующий день.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом