Ученые выяснили, что остановить развитие ВИЧ поможет витамин В3



Укрепить свой иммунитет можно, употребляя орехи, рыбу, печень, бобовые, семечки, крупы, где содержится большое количество  витамина В3.

Как выяснили ученые из Института Линуса Полинга на базе Университета штата Орегон, преодолеть "супербактерии" и вирусы, к которым в последнее время становятся устойчивыми даже антибиотики, может помочь содержащийся в этих продуктах витамин В3 (никотинамид, ниацин).

По информации Medikforum, специалисты доказали, что прием витамина В3 помогает преодолеть инфекции, перед которыми бессильно большинство существующих лекарств. Исследования проводились на лабораторных животных и донорской крови человека. Результаты оказались ошеломляющими: ниацин усиливает иммунитет ровно в тысячу раз, а защитные функции организма при этом активизируются так, что он приобретает естественную эффективную защиту от золотистого стафилококка и ряда других серьезных вирусов, передает Лига.Новости.

Исследователи полагают, что витамин В3 в очень больших дозах способен остановить даже развитие ВИЧ, поскольку будет увеличивать количество и активность белых кровяных телец, которые защищают организм от инфекций.

В своих опытах ученые использовали дозы, значительно превосходившие рекомендуемую суточную порцию витамина В3. При этом никотинамид, утверждают они, оказался абсолютно безопасным для здоровья. По словам ведущего эксперта по инфекционным болезням и соавтора исследования доктора Джорджа Лю, ниацин "невероятно эффективен, как средство защиты от одной из опаснейших "суперинфекций" нашего времени".

Витамин В3 содержится во всех продуктах, где имеются и другие витамины этой группы (мясо, почки, злаки, печень, кисломолочные продукты), но в разных количествах.

Например, в 100 г печени его 14 мг, в 100 г тунца - 19 мг. Особенно богато ниацином мясо индейки и пивные дрожжи. Много витамина есть в семенах подсолнечника, арахисе, пророщенной пшенице, кашах из цельных круп, горохе, фасоли, сое и грибах.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом