24-летнего севастопольца, спасшего жизни детей на остановке, хотят наградить посмертно



24-летнего жителя Севастополя Павла Бондарева, который спас от влетевшего в остановку автомобиля двоих детей, хотят представить к правительственной награде.

Такого решения будет добиваться Севастопольская городская администрация. Однако награду Павел может получить уже посмертно, так как после инцидента парень скончался, сообщает Севастопольская газета.

20 сентября Ленинский районный суд Севастополя арестовал виновника ДТП. Выяснилось, что адвокат виновника добивался, чтобы его выпустили на поруки, но суд на это не согласился. Теперь водитель Honda будет ожидать суда в симферопольском СИЗО. Ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Адвокат пострадавшей стороны Галина Налесная утверждает, что за все время пребывания детей в больнице после аварии родственники виновного ни разу не поинтересовались, как чувствуют себя пострадавшие в ДТП дети.

Несчастный случай произошел в Севастополе на улице Горпищенко 12 сентября. Павел Бондарев в тот день стоял на остановке вместе с двумя третьеклассниками. Увидев летящий на остановку на большой скорости автомобиль, парень успел оттолкнуть девятилетнего мальчика Артема, а его подружку – восьмилетнюю Диану, заслонить собой. Павел умер через некоторое время после аварии в реанимации.

Сейчас Диане сделали две операции – на сломанной ноге и раздробленной кисти. Врачи пытаются спасти большой палец на правой руке малышки, который практически оторвался при аварии. Состояние девочки до сих пор тяжелое. Учитывая это, мэр города Владимир Яцуба переговорил с главой Харькова, который проникся ситуацией, и заявил, что 21 сентября за девочкой пришлют самолет, чтобы перевезти ее в харьковскую больницу.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом