Кличко-старший заявил, что больше не будет драться. Ну, разве что в Верховной Раде…



Лидер партии «УДАР», легендарный украинский боксер-тяжеловес, чемпион мира Виталий Кличко официально объявил о завершении своей спортивной карьеры.

«Я не собираюсь боксировать», — заявил Кличко на пресс-конференции в Донецке.

41-летний Кличко в последний раз вышел на ринг 8 сентября 2012 года в Москве. В этот день он победил Мануэля Чарра из Германии и защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

По информации ZN.UA, Кличко-старший подчеркнул, что его брат Владимир, владеющий несколькими чемпионскими титулами, продолжит карьеру. «Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко», — улыбаясь, сказал Кличко-старший.

Говоря о развитии Украины и спорта, в частности, лидер партии "УДАР" посетовал, что 6 млн. украинцев уезжают за рубеж, потому что не могут себя реализовать в Украине.

«…Могу сказать, что братья Кличко — не исключение... В свое время мы тоже уехали из страны, чтобы реализовать себя в спорте. Но жить за границей я не хочу, я хочу жить у себя на Родине по тем стандартам, стандартам жизни современных стран, и это является ключевой мотивацией того, почему я нахожусь в политике», — сказал Кличко.

По словам лидера "УДАРа", чтобы украинские спортсмены не уезжали за рубеж, они с братом создали спортивную компанию. «Мы создаем все условия, инфраструктуру, чтобы ребята не уезжали за рубеж и смогли реализовать себя на родине и достигли высоких целей, которые ставят перед собой», — резюмировал Виталий Кличко.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом