Недолго Блохин поработал с киевским «Динамо»: тренер попал в больницу



Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин попал в одну из киевских клиник с диагнозом: гипертонический криз.

Как рассказал президент «Динамо» Игорь Суркис, тренеру в последнее время пришлось очень много нервничать, в том числе из-за того, что он, оставив сборную Украины, перешел в киевский клуб, передает Сегодня.

«Обвиняли его в разных вещах, мол, предатель, покинул сборную. Но он не заслужил этого, так как работал, работает и будет работать на благо украинского футбола. Есть категория людей — что о них ни говори, а им как горохом об стенку. Блохин не из их числа, все пропускает через себя. Это не прошло даром — гипертонический криз. Слава Богу, угрозы жизни нет", - рассказал Суркис.

Ухудшение состояния здоровья Блохина произошло случайно. Еще утром в пятницу он провел тренировку и планировал вечернюю. Но на нее уже не приехал, так как плохо себя почувствовал. После того, как вызвали скорую, оказалось, что у Блохина подскочило давление. Как рассказал Суркис, после кардиограммы оказалось, что с сердцем все в порядке, а врачи, под наблюдением которых он находится, говорят о большом переутомлении и нервном стрессе.

«Рекомендован щадящий режим, нельзя его тревожить. Это не значит, что он не сможет связываться по телефону со своими помощниками. Но в Днепропетровск на воскресную игру с "Днепром" главный тренер не летит — будет смотреть ее по телевизору. Надо потерпеть. Надеюсь, через недельку его выпишут и он снова будет в строю», - резюмировал президент «Динамо».

Последние месяцы для Блохина выдались сверхстрессовыми: смерть мамы в разгар подготовки сборной к домашнему Евро, выступление на ЧЕ, матч с Англией на "Уэмбли" (1:1) и "Динамо", получив которое, правда, он услышал немало критики.

Напомним, Блохин возглавил киевское "Динамо" после того, как был уволен Юрий Семин. В настоящее время поиски нового тренера сборной Украины продолжаются.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом