В Севастополе героев и защитников города топят в сточных водах



В Севастополе кладбище с захоронениями солдат II мировой войны утопает из-за ливнестока, который коммунальщики вывели на его территорию.

Как передает сайт "В городе", на улице Щитовой ливневый сток появился после жалоб жителей Гагаринского района на огромную лужу, которая появляется после каждого дождя. Коммунальщики выполнили просьбу людей и сделали ливнесток, но вывели его прямо на место захоронения солдат.

На кладбище захоронены более 100 безымянных защитников Севастополя в 1941-1942 годах. Здесь же находится могила начальника нефтебазы Черноморского флота Юрия Цевухи и братьев Коваленко, погибших от взрыва мины после освобождения города. В центре кладбища стоит памятник "участникам героической обороны и освобождения Севастополя от благодарных потомков".

Недавно рядом с братской могилой появилось здание, в комплексе которого находится автомойка, фитнес-клуб и кафе. Местные жители уверены, что заказчиком "работ" является именно владелец этого бизнеса. Сам же бизнесмен это отрицает.

Ни управление ЖКХ города, ни Укравтодор пояснений по этому поводу не дают. Севастопольцы просят прекратить осквернение могил сточными водами и вывести водосточную трубу как можно дальше от этого места.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом