В Симферополе избирателей подвозят на автобусе с российскими госномерами



Крымские отделения различных политических сил начали отчитываться о нарушениях избирательного законодательства, выявленных ими на парламентских выборах.

Так, крымский штаб Объединенной оппозиции "Батькiвщина" заявил о том, что на избирательном участке №011208 округа №2 в Симферополе по улицам Чехова - Крылова осуществляется подвоз избирателей на двухэтажном автобусе с российскими номерами.

На участке №011082 в крымской столице наблюдатели от «Батьківщини» зафиксировали факт попытки выноса большого количества бюллетеней за пределы избирательного участка. А на участке №010910 в Красноперекопске председатель комиссии – жена мэра города физически отобрала у членов комиссии 24 телефона и заперла их в отдельной комнате.

Также наблюдатели от оппозиции зафиксировали отсутствие занавесок на участках в Ялте, а в селе Черноземное Советского района 21 заявление было написано одной рукой.

Обнаружила нарушения и Крымская республиканская организация партии «УДАР Виталия Кличко». По ее информации, в Симферополе на участке, расположенном в одном из общежитий, у дежурного в фойе (по пути следования граждан) был вывешен флажок Партии регионов. После реакции наблюдателей флажок был убран. На этом же округе за избирателя бюллетень в урну опустил наблюдатель, что было заактировано, как нарушение законодательства.

Кроме того, по данным "УДАРа", ситуация с подвозом избирателей на «Газелях» фиксируется на различных участках в Керчи. А на округе №7 (в Ялте, Гурзуфе и других населенных пунктах) ряд кабинок в первой половине дня не был оснащен шторами.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом