Элитное жилье в курортной зоне Крыма скупают россияне и белорусы



Элитное жилье в курортной зоне Крыма ценой в несколько миллионов долларов скупают состоятельные граждане России и Беларуси.

Как передает Корреспондент, эксперты объясняют высокую стоимость квартиры устойчивым спросом со стороны иностранцев. Причем большая часть покупателей - из ближнего зарубежья. Так, 60% покупателей элитного жилья в Ялте - россияне. Для них приобрести апартаменты в курортной зоне Крыма престижно. 20% покупателей - украинцы. 15% покупателей элитных квартиры - белорусы. При этом только 5% - европейцы.

При выборе квартиры потенциальные покупатели элитных апартаментов в первую очередь обращают внимание на месторасположение. На втором месте по значимости для них – качество отделки и применяемые материалы. Третье место занимает эксклюзивная, дорогостоящая мебель.

Немаловажная деталь, которая присутствует во всех апартаментах высшего класса - функция "умный дом". Применение "умных" технологий может повысить стоимость элитной квартиры на $250 тыс.

В целом по Украине в городах-миллионниках спрос на элитные апартаменты не зависит от финансовых потрясений в экономике и держится на среднем уровне 5% от всех проданных квартир.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом