МИД Украины за пару дней в Ялте просадило 2 миллиона бюджетных денег



На проведение заседания Совета глав правительств СНГ, которое состоялось 27-28 сентября, было потрачено 2 270 000 гривен из государственного бюджета.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наши деньги". МИД заключило ряд соглашений на предоставление услуг гостиниц, общественного питания и организацию мероприятий для подготовки и проведения заседания Совета глав правительств СНГ. Общая стоимость сделок составила 580 тысяч гривен. В частности, 281 000 получило КРУ "Ливадийский дворец-музей" за организацию мероприятий.

Еще 217 тысяч ушло на оплату проживания в гостинице официальных делегаций государств-участников СНГ и официальной делегации Исполнительного комитета СНГ в гостинице "Ореанда". Остальные 82 тысячи гривен потратили на организацию фуршета для экспертов, докладчиков и сопровождающих лиц, а также фуршета для представителей СМИ. Фуршеты заказывали в ПАО "Гостиничный комплекс "Ялта - Интурист". Также МИД официально подписало соглашение с ООО "Сим Сити Транс" на транспортное обеспечение участников заседания на 1,44 миллионов гривен.

Еще в 250 тысяч гривен обошлись услуги ПАО "Гостиница" Ореанда" за проведение официальных приемов от имени Правительства Украины и кофе-брейк во время заседания.

Напомним, что  заседание совета глав правительств СНГ состоялось в Ялте в Ливадийском дворце. В повестку дня было включено более 20 вопросов, затрагивающих различные аспекты интеграционного взаимодействия в рамках Содружества, главный из которых касался расширения зоны свободной торговли в странах СНГ.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом