Мать покойного Мазурка заявила, что в гробу лежал не ее сын



Во время похорон Ярослава Мазурка, которые состоялись 17 ноября, мать стрелка заявила, что человек в гробу совершенно не похож на ее сына.

Как передает Сегодня, мать Ярослава обратила внимание на внешний вид сына, сказав, что пальцы у покойника слишком тонкие, а нос – заострен, чего не было у Мазурка при жизни. Другие родственники тоже внимательно присматривались. «Подросток какой-то», — прошептала одна из родственниц. Специалисты уверяют, что неслучайно родные не узнают Мазурка.

«То, что заострился нос, — это обычное явление, кроме того, впадают щеки. Даже если у человека при жизни были какие-то ямочки или ассиметрия на лице, то после смерти все становится абсолютно одинаковым и ровным. Слышал, что мама Мазурка говорила, что у него и пальцы, и руки сильно похудели. Со смертью это не связано, я такого никогда не наблюдал. Но надо учитывать, что до дня своей смерти он полтора месяца был в бегах, у него не было возможности нормально поесть и поспать, к тому же он постоянно был на нервах. Вполне возможно, что он просто очень сильно похудел», — сказал нам один из столичных патологоанатомов.

У милиции же нет сомнений, что похоронен именно Мазурок. Руководитель следственного управления МВД Василий Фаринник заявил, что они не будут закрывать дело, пока не выяснят, где скрывался «стрелок», а также кто был его сообщником. По словам милиции, экспертиза ДНК подтвердила, что «стрелок», человек найденный убитым в Сырецкой роще, и Мазурок — одно и то же лицо.

Знакомые Мазурка вспоминают, что в последнее время с ним действительно творилось что-то неладное. «Он приезжал в Каменку не так часто, но здороваться с соседями перестал, идет, бывало, в метре от меня и лицо отворачивает. Замкнутый, угрюмый какой-то стал», — говорит один из соседей Михаил. Хотя раньше, говорят, он был общительный и веселый.

Напомним, Ярослава Мазурка обвиняют в тройном убийстве, произошедшем в киевском ТРЦ «Караван». Как сообщалось ранее, покупатель, коим оказался Мазурок, был задержан охранниками по причине зафиксированного на видео воровства товара с прилавков магазина. После того, как задержанного завели в комнату для осмотра, он открыл огонь по охранникам, убив троих и еще одного серьезно ранив. Стрелок скрылся и спустя некоторое время был найден застреленным в киевском лесу. Все экспертизы ДНК и отпечатки пальцев свидетельствуют о причастности именно Ярослава Мазурка к резонансному убийству.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом