Студия Квартал-95 сняла мультфильм про царей Викторов, советника Азирова и Юлию Прехитрую



Студия Квартал-95 сняла мультипликационный ролик «Сказочная Русь»,  главные герои которого сильно напоминают украинских политиков и журналистов.

Как пишет Корреспондент, в мультфильме повествуется о том, что у президента Виктора Януковича - царя сказочного государства Межущелье - украли трон. По сюжету премьер-министр Николай Азаров в образе советника царя Азирова, который общается на "древнеруськом" языке, вместе с телеведущим Савиком Шустером (Шустрый Лив) и его верным псом (журналист Мустафа Найем) отправляются на поиски пропавшего трона.

Сначала они пришли к экс-президенту Виктору Ющенко (Виктор Первый), который отдыхает в окружении пчел, и спикеру парламента Владимиру Литвину (Пан Листвин), управляющему марионеточной Верховной Радой.

Изображенный в виде богатыря Бугая Виталика лидер "УДАРа" Виталий Кличко указывает на заключенную экс-главу правительства Юлию Тимошенко, которая по сюжету "на соседней стороне дрова покупала по завышенной цене". Последней приходит на помощь один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк в роли Кролика Сени.

Руководитель Радикальной партии Олег Ляшко (Шляпко) и лидер партии "Украина-Вперед!" Наталья Королевская (Баба Наташа), которые также показаны в нелицеприятном виде, не смогли помочь в поиске пропажи. В концовке мультфильма выясняется, что трон украли пчелы.

Журналист ТВі и УП Мустафа Найем отреагировал на выход мультфильма в эфир: "Спасибо ребятам за пиар, давно меня не было на таком большом, но маловлиятельном канале. Даже не знаю чем обязан - никогда не пересекался и даже не знаком ни с руководством 1+1, ни с коллективом 95 квартала. Но очевидно, мы с господами Ткаченко и Зеленским по-разному понимаем взаимоотношения журналиста с пятой точкой власть имущих". "Глубоко копают ребята. А в остальном, что я могу сказать? Конечно, неприятно. И, конечно же, я постараюсь не остаться в долгу", - написал Найем в своем Facebook.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом