В Корее открыли туалетный музей



Власти южнокорейского города Сувон решили привлечь туристов экзотическим способом: они открыли тематический парк, посвященный интимной человеческой сфере: уборным и туалетной культуре в целом.

Как сообщает Росбалт, в музее Restroom Cultural Park собраны исторические экспонаты данной тематики, современные изобретения, а также тематические таблички из разных стран мира. Причем и само здание музея построено в характерной форме унитаза.

Как заявляют авторы проекта, гости центра смогут узнать массу полезной и необычной информации о "туалетной культуре". Внимание туристов наверняка привлечет и тематическая художественная галерея со скульптурным парком. А в сувенирной лавке путешественникам продадут необычные сувениры - от насадки на душ с подсветкой до маски-страшилки.

Что касается собственного клозета при музее, то его главная особенность — прозрачная стеклянная дверь, которая затуманивается, когда в кабинке кто-то есть.

Музей ранее был домом Сима Дже-Дук, бывшего мэра южнокорейского городка, который и стал идейным вдохновителем выставки. Граждане Южной Кореи прозвали Симу Мистер Туалет, поскольку ходят слухи о том, что он родился в туалете своей бабушки.

В 1980-х годах Сима Дже-Дук выступил инициатором проведения кампании по улучшению условий публичных удобств. По словам мэра-новатора, туалет является не просто местом для справления известных нужд. Он также избавляет людей от различных болезней, поэтому важно содержать уборную в идеальной чистоте. Кроме того, туалет является тем местом, где некоторые расслабляются и отдыхают, погружаются в размышления о жизни.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Московский интернет-магазин "Необычные подарки" предлагает оригинальные вещи, головоломки, маски, открытки. Хорошим сувениром станет насадка на душ с подсветкой, которая работает без батареек. Осуществляется доставка по России.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом