В Киеве из-за взрыва в ресторане чуть не рухнула Арка дружбы народов



В Киеве в 2:50 ночи 23 ноября в Печерском районе города загорелся  элитный ресторан "Аура",  в результате чего погибли два человека.

Огнем было охвачено почти 600 квадратных метров. Вся территория вокруг ресторана была оцеплена милицией. Пожару присвоен наивысший ранг сложности, передает Комсомольсьска правда в Украине. В ресторане на момент ЧП находились люди. Спасатели уже извлекли тела двух погибших - женщины работали в ресторане уборщицами. Еще 4 охранников-мужчин успели выбежать из здания.

Как говорят очевидцы, накануне пожара возле ресторана слышали громкий взрыв. Уже известно, что это взорвались газовые баллоны. "Около трех ночи я слушал плеер, чувствую, земля дрогнула. Я испугался, начал смотреть по сторонам, а вся Арка дружбы народов окутана дымом. Минут через 5-7 на место приехали пожарные машины", - рассказал продавец одного из ближайших киосков.

По словам представителей МЧС, взрыв мог быть гораздо сильнее. В подсобном помещении возле ресторана хранились около 30 кислородных и газовых баллонов. Часть из них спасатели выносили буквально на руках. "Если бы взорвались все баллоны, Арка дружбы народов, наверняка бы, рухнула вместе со смотровой площадкой", - рассказал один из пожарных, который работает на месте. Сейчас вместо помещения с одним из самых дорогих ремонтов в Киеве под смотровой площадкой осталось несколько бетонных столбов, поддерживающих стены, вокруг разбросаны остатки мебели и разбитая посуда.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом