Канадцы будут уговаривать крымскую молодежь работать в селах



Канадское агентство международного сотрудничества (CIDA) намерено продолжить в Крыму реализацию своего проекта по развитию агропромышленного комплекса.

Как сообщили представители CIDA на встрече с руководством министерств и ведомств автономии, проект будет продлен на 7 лет. На его реализацию будет выделено порядка 15-17 млн долларов США (в целом на Украину).

В Крыму проект планируется реализовывать в соответствии со следующими приоритетами: развитие животноводства, производство мяса и молока, разведение овец и коз, выращивание овощной продукции в теплицах, производство плодоовощной продукции.

Новым направлением ІІ фазы проекта определена поддержка развития села и стимулирование молодежи к работе в сельской местности.

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, Украинский проект развития плодоовощеводства реализуется в Крыму с 2008 года и завершает свою деятельность в июне 2013 года. Проектная деятельность направлена на поддержку фермерских и личных приусадебных хозяйств в развитии овощеводства (в теплицах и на открытом грунте), выращивании столового винограда, ягод и лекарственных трав.

Проект реализуется Менонитской организацией экономического сотрудничества (MEDA) при финансовой поддержке Канадского агентства международного сотрудничества (CIDA).








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом