Евросоюз оказал Крыму беспрецендентную финансовую помощь



Проект ЕС "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма", который стартует в 2013 году и будет реализовываться на полуострове в течение трех лет, предусматривает финансовую и экспертную поддержку Крыма.

Как передает УНН, по словам заместителя председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева, «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» является самым масштабным проектом международной технической помощи в туризме на всем постсоветском пространстве.

«Крым получил беспрецедентную финансовую и экспертную поддержку со стороны ЕС на развитие и реформирование рекреационного комплекса Крыма. Из 12 млн. евро, выделяемых ЕС на экономическое развитие Крыма и Севастополя, 5 млн. евро направлены на реализацию проекта по развитию туристической отрасли», – отметил Псарев.

Техническое задание проекта включает в себя укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма, улучшение качества сервиса, поддержка исторического, природного, событийного и других видов туризма.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом