Власти крымского села Амурское организовали раздельный сбор мусора



С 1 января 2013 года в селе Амурское Красногвардейского района Крыма начинает действовать программа раздельного сбора твердых бытовых отходов.

Соответствующее решение принял Амурский сельский совет, руководствуясь законами Украины и решением исполкома сельсовета от 31 августа 2012 года.

Согласно решению, на территории сельского совета будет организована работу по раздельному сбору твердых бытовых отходов (ТБО) среди населения, субъектов хозяйствования, учреждений и организаций.

Как сообщается на сайте Красногвардейского района "Курман", исполком сельского совета также организовал работу по информированию населения и иных субъектов о порядке, сроках и участниках, исполняющих решение исполкома о внедрении раздельного сбора твердых бытовых отходов.

В сельсовете подчеркнули, что мусор должен разделяться хозяином каждого частного подворья или квартиры.

По подсчетам экспертов, если украинцы массово станут собирать отдельно хотя бы два вида бытовых отходов: бумагу (картон) и синтетические упаковочные материалы (ПЭТ-бутылку, полиэтилен), в стране сократится количество бытовых отходов на 24 млн. тонн в год.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом