У Могилева может появиться новый заместитель



В Интернете активно обсуждают слухи о том, что место Павла Бурлакова - заместителя крымского премьера - может заменить председатель Постоянной комиссии ВР Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев.

Как передает Комсомольская правда, слух о том, что в парламенте и правительстве Крыма намечаются кадровые перестановки, ходит уже давно. После выборов в Совете министров АРК появились новый министр образования и министр регионального развития и ЖКХ, после чего все вроде бы затихло. Но политологи говорят, что в "коридорах власти" вновь вспомнили о перестановках. Да и сами политики в последнее время в соцсетях намекают на перемены.

"У меня полное взаимопонимание с председателем профильной комиссии Верховного Совета Крыма Рустамом Темиргалиевым, - пишет на своей страничке в "Facebook" министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. - Мы дружим уже почти 10 лет и все совместные проекты у нас были успешными... В туриндустрии наш тандем хорошо знают. Большинство успехов моего министерства связаны с активной и профессиональной работой Рустама... Сожалею о его решении..."

Есть мнение, что Темиогалиев заменит на посту первого заместителя крымского премьера Анатолия Могилева Павла Бурлакова. Есть вероятность того, что Бурлаков уедет работать в Макеевку (Донецкая область).

"На своей страничке в соцсети Рустам Ильмирович (Темиргалиев - ред.) четко написал, что уходит", - сказал крымский политолог Александр Форманчук.

Сам же Темиргалиев пока отказывается что-либо говорить по этому поводу. "Я все расскажу, когда придет время, - заявил "КП" председатель комиссии. – Для принятия решения мне сначала нужно встретиться с руководством партии (Партии регионов, - авт.)".

Как уже сообщал Crimea24,  на посту министра образования Крыма Виталину Дзоз сменила Наталья Гончарова, на должность министра регионального развития и ЖКХ Крыма вместо  Сергея Брайко назначен бывший зам мэра Макеевки Виталий Кижаев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом