В Крым приезжает художник, создающий портреты всем желающим в обмен на еду или билет на автобус



Сергей Баловин, художник, не пользующийся деньгами, посетит Симферополь с проектом "Натуральный обмен", в котором успели принять участие более 1,5 тысяч человек.

Художник пишет портреты не за деньги, а за иные полезные вещи, такие, как еда либо проездной на транспортВ рамках проекта все желающие смогут получить свой потрет в обмен на все, что угодно – от еды до билетов на транспорт.

Среди моделей Сергея встречаются простые студенты, а также выдающиеся люди, чьи имена известны за пределами России и СНГ. Героями портретов Сергея уже стали: звезда рунета Артемий Лебедев, блогер-путешественник Сергей Доля, легенда автостопа Антон Кротов, телеведущий Андрей Понкратов, министр экономики Швейцарии Йоханн Никлаус Шнайдер-Амманн. Этот список пополняется ежедневно, передает сайт «В городе».

Особенностью проекта художника является то, что именно вы должны выбрать, как отблагодарить его за портрет: это может быть еда, проездные билеты на транспорт, пополнение счета на мобильном и многое другое. Главное, чтобы благодарность была практичной. Сам Сергей рассказал, что ему дарят даже мягкие игрушки, однако, их сложно перевозить и в хозяйстве они мало могут пригодиться. Такие подарки Сергей дарит другим людям.

Изначально художник хотел проверить, на сколько реально прожить лишь за счет творчества. Так вышло, что за время подобных путешествий Сергей сумел обставить собственный дом мебелью.

Встретиться с художником можно будет 13 февраля в 15:00 в библиотеке им. И. Я. Франко города Симферополя.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом