Крымским туристам для успокоения приходится ходить по битым стеклам и горячим углям



Эзотерический туризм на полуострове становится популярным, а экстремальные развлечения собирают все больше больше туристов.

Как сообщил инструктор по эзотерическому туризму Максим Охрименко, в Крым стал очень популярным туризм, который совмещает посещение каких-либо исторических или ландшафтных достопримечательностей с процессом самопознания, с занятиями йогой и единением с природой, передают «Аргументам недели – Крым».

«На наших походах мы предлагаем туристам пробежаться по горячим углям или по стеклу. После этого участники походов приходят в восторг от своих ощущений, хотя вначале некоторые и боятся», - рассказал он.

Руководитель эзотерического клуба «Неизведанный мир» Валентина Ананда рассказала, что за время многодневного эзотерического похода многие его участники не выдерживают, с ними случается истерика, они требует «вызвать им такси и увезти их отсюда». Это связано как с физической нагрузкой, так и с самопознанием, пояснила она.

«Мы это называем: «лезут тараканы». У человека высвобождаются эмоции, в том числе и негативные, на это, конечно, неприятно смотреть, но человек становится самим собой. В конце похода люди, которые намеревались уйти, обнимают нас, благодарят и возвращаются в следующем году», - отметила Валентина.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом