В Евпатории поймали «на горячем» двух медиков-взяточников



Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью в Крыму задержали двух евпаторийских медиков за вымогательство и получение взяток.

Как сообщили в пресс-службе крымской милиции, главный врач одного из санаториев города потребовал 8 тысяч гривен, когда к нему обратился частный предприниматель с просьбой о предоставлении в аренду помещения с целью размещения торгового объекта в здании санатория. Требование главврача заплатить ему взятку за подготовку и подписание необходимых документов возмутило бизнесмена, и он обратился за помощью в милицию. Предприимчивый 55-летний работник медицинской сферы был задержан правоохранителями с поличным в момент получения денег.

39-летний заместитель главного врача другого санатория Евпатории потребовал 10 тысяч гривен от предпринимателя за предоставление ему в аренду помещения с целью размещения кабинета компьютерной диагностики. Однако присвоить эту сумму медику помешали сотрудники крымского УГСБЭП, которые задержали его «на горячем».

По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки). В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц здравниц. Досудебное расследование продолжается.

Взяточникам в белых халатах грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом