В Симферополе задержали уличных грабителей: милиция ищет потерпевших



Симферопольские правоохранители задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении ряда грабежей. Всех, кто пострадал от их противоправных действий и узнал злоумышленников на фото, просят сообщить в милицию.

крымские ворыКак сообщили в пресс-службе крымской милиции, во вторник, 5 февраля, в гости к друзьям в крымскую столицу приехал 24-летний житель Алушты. Глубокой ночью, когда парень шел по улице Пролетарской, к нему подошли двое неизвестных. Под угрозой применения физической силы они похитили у алуштинца два мобильных телефона, деньги в сумме 100 гривен и наушники.

Пострадавший решил проследить за злоумышленниками, а по пути попросил у случайного прохожего телефон и позвонил в милицию, описал напавших на него и рассказал, что следует за ними по Киевской в сторону Московского кольца. Дежурный немедленно направил на место ближайший автопатруль.

«После того, как нам сообщили об ограблении, мы тут же выехали в указанном направлении и почти сразу заметили двух мужчин, похожих по описанию. К нашему удивлению, вели они себя совершенно спокойно, даже не среагировали на милицейскую машину, видимо, были уверены, что их никто не ищет», – рассказал инспектор батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении милиции Константин Кулиш.

При личном досмотре у подозреваемых были обнаружены телефоны и наушники, принадлежащие потерпевшему. Задержанными оказались ранее судимые за тяжкие преступления 26-летние жители Симферопольского района.

По факту грабежа открыто уголовное производство, проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий. Санкция части 2 статьи 186 УК Украины (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц) в отношении виновного предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Сотрудники милиции обращаются ко всем, кто пострадал от противоправных действий подозреваемых и узнал их на фото, с просьбой обратиться в Симферопольское городское управление милиции по адресу: г. Симферополь, бул. Франко, 44, или по телефонам (0652) 27-55-19 и 102.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом