В Крыму парня изуродовали милиционеры, а затем все списали на темные силы и демонов



Мать 33-летнего Артема Гераймовича, изувеченного в СИЗО, обратилась за помощью к народным массам, так как милиция всячески отрицает свою причастность к избиению парня.

Артема избили за то, что он распивал спиртные напитки в общественном месте. Фото: gazeta.ua

Артема избили за то, что он распивал спиртные напитки в общественном месте. Фото: gazeta.ua

В связи с этим сегодня в Симферополе состоялась пресс-конференция, на которой Надежда Мартыненко рассказала, что весной прошлого года ее сын был задержан милицией якобы за распитие спиртных напитков, хотя Артем после рабочего дня решил просто попить пива возле магазина.

Парня доставили в отделение милиции и, применяя физическое давление, заставили подписать признание в совершении преступлений, которые он не совершал. Также Артем рассказал, что ему подкинули марихуану.

Мартыненко подчеркнула, что ее сын ранее не был судим, отслужил в спецназе, при себе всегда имел паспорт. В отделении паспорт у него отобрали, а на руки надели наручники. После подписания документов Гераймович был отправлен в следственный изолятор, где ему были нанесены увечья лица. Нос у парня был сильно порван, а на лице остались шрамы от порезов.

Как рассказала юрист потерпевших Юлия Лисовая, по официальной версии правоохранителей Артем получил увечья в СИЗО, где находился в специальной камере. Сюда также был помещен психически невменяемый гражданин, который якобы увидел в лице Гераймовича «демона» и начал избивать его обрезком металлической трубы. Лисовая задалась вопросом, почему психически невменяемый гражданин был помещен в изолятор.

Как передает информагентство е-Крым, мать парня рассказала, что ее сын вернулся домой в начале лета года с травмами лица, заявив, что пролежал в областной больнице имени Семашко полтора месяца. При этом он поначалу не хотел рассказывать причины получения увечий. В больнице женщине рассказали, что Гераймовича, находившегося при смерти, привезли милиционеры, сообщив о «чрезвычайном происшествии в СИЗО» и указав, что привезенный является гражданином без определенного места жительства. Врачи лечили пострадавшего остатками лекарств, которые остались от предыдущих пациентов, и спасли ему жизнь.

По словам матери, ее сын настаивает, что его избили милиционеры и железным крюком повредили нос. Молодой человек также утверждает, что готов опознать этих милиционеров, но опознание не проводится. Также Гераймович боится, что милиционеры совершат над ним расправу и останутся безнаказанными. Мать нашла в его комнате записку с текстом «Если со мной что-то случится, прошу винить сотрудников правоохранительных органов».

Потерпевшие заявляют, что неоднократно безуспешно писали по факту заявления в прокуратуру Железнодорожного района Симферополя. После появления информации об инциденте в СМИ прокуратура провела проверку, после чего с обвиняемыми  Гераймовичем сотрудниками милиции была проведена разъяснительная беседа.

Сейчас пострадавший находится на повторном лечении, операцию по восстановлению лица ему обойдется в 30 тыс. грн. По факту планируется проведение повторной проверки.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом