В Одноклассниках для каждого пользователя создадут новую услугу «Мое радио»



Социальная сеть Одноклассники запускает сервис персональных рекомендаций музыки "Мое радио», который самостоятельно находит и формирует список песен для пользователя, опираясь на его музыкальные вкусы.

Рекомендации работают следующим образом. Анализируется максимум активности пользователя, чтобы определить его вкусы, в частности, что человек слушал, в какой последовательности, какое количество раз, что добавлял в собственные списки песен. На основе этой информации сервис и рекомендует песни, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Помимо этого, для каждого формируется список персональных "радиостанций", представляющий собой различные музыкальные направления, которыми интересуется пользователь. Чтобы воспользоваться данным сервисом, необходимо зайти во вкладку "Музыка", выбрать раздел "Мое радио" и начать слушать сразу или сначала выбрать радиостанцию, которая поможет подобрать музыку в определенном стиле.

"Благодаря запуску радио, мы планируем на 10% увеличить количество пользователей сервиса "Музыка" и на 10-20% - количество прослушиваемых треков каждым пользователем", - сказал Илья Широков, руководитель социальной сети Одноклассники.

Ранее пользователи Одноклассников могли получать рекомендации от социальной сети о похожих песнях для определенного исполнителя. Сервис "Музыка", запущенный летом 2011 года, позволяет пользователям прослушивать музыку из обширной фонотеки сайта, загружать собственные треки, создавать плейлисты и получать доступ к плейлистам друзей. С недавних пор сервис также позволяет приобрести музыку прямо на Одноклассниках и скачать ее на свое устройство.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом