Компания Samsung презентовала новый смартфон, которым можно управлять одним только взглядом



Главными особенностями нового устройства Galaxy S стали пятидюймовый дисплей и возможность управлять смартфоном без непосредственного прикосновения к экрану только при помощи жестов или же взгляда.

Компания Samsung представила в Нью-Йорке четвертое поколение смартфона Galaxy S, который с помощью фронтальной камеры с высокой точностью отслеживать направление взгляда пользователя. Это позволит, например, прокручивать страницу в браузере. Когда приложение увидит, что вы дочитали до нижнего края дисплея, оно автоматически покажет следующие параграфы текста, передает Зеркало недели.

Другой программный "наворот" - Air Gesture - позволит управлять рядом функций заданными жестами. С помощью жестов можно, например, перейти к следующей фотографии в галерее, просто проведя рукой над телефоном.

Функция AirView позволяет, например, заглянуть внутрь письма, не открывая его, а лишь задержав палец в воздухе над нужным заголовком, а сервис S Translator обеспечит мгновенный перевод слов, писем, сообщений и чатов на 9 языках.

В основу дизайна смартфона легла предыдущая модель S3, оказавшаяся невероятно успешной: по всему миру было продано более 40 млн таких устройств. оснащен экраном высокого разрешения, выполненным по технологии Full HD Super AMOLED, с большей, чем у предшественника, диагональю 5 дюймов.

В устройство встроена основная камера с разрешением 13 мегапикселей, которая может снимать до 100 снимков за 4 секунды, и 2-мегапиксельная фронтальная. Камеры, расположенные на разных сторонах, смогут работать одновременно, смешивая изображения, чтобы фотограф не оставался за кадром. Функция Dual Camera позволяет одновременно снимать фото и видео, а Sound&Shot позволяет добавить к снимку звуковое сопровождение.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом