Симферопольцы сумели обыграть донецкий “Металлург” со счетом 4:3



Симферопольская «Таврия» в 21-м туре чемпионата Украины по футболу на своем поле обыграла донецкий «Металлург».

На 12-й минуте симферопольцы открыли счет, благодаря удару Олега Гуменюка. Но уже через 3 минуты гости отыгрались: Грегори Нельсон замкнул передачу с углового. Спустя шесть минут тот же Нельсон забил второй гол, выведя свою команду вперед, передают Аргументы недели - Крым.

«Металлург» неплохо играли в атаке, однако в защите не всегда успевал за футболистами «Таврии». В одной из контратак крымчане добились успеха. Дубль в своей актив записал Гуменюк. За три минуты до свистка на перерыв хозяева вышли вперед: Антон Шиндер мастерски замкнул дальнюю передачу Сергея Назаренко.

Начало второй половины прошло в атаках донецкой команды. После одной из них гости заработали пенальти, который уверенно исполнил Александр Воловик.

«Я хочу поблагодарить всех футболистов за выполнение моей установки. Сегодня они следовали ей с первой до последней секунды матча. Если выполняешь тренерскую установку, тогда есть результат. Я доволен самоотдачей, желанием победить. Футболисты сегодня продемонстрировали свое мастерство. Я очень доволен игрой», - сказал после игры наставник «Таврии» Олег Лужный.

По мнению главного тренера «Металлурга» Юрия Максимова, команда уступила «из-за ошибок».«Проигрывать можно, когда команда сильнее, а мы сами себе проигрываем все матчи. Где-то не везет, где-то вина тренера, скажу честно. Перед нами стояла задача побеждать, но не получилось. Вот такая ситуация», - отметил Максимов.

Благодаря этой победе, «Таврия», набрав 27 очков, поднялась на 8 строчку в турнирной таблице.

Следующий матч симферопольский клуб проведет 30 марта в Киеве против «Арсенала».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом