Скончавшаяся певица Оксана Хожай часто думала о суициде



Вчера в больнице скончалась известная в 90-е годы певица Оксана Хожай.

Оксана Хожай

Оксана Хожай

В августе прошлого года у Оксаны Хожай диагностировали редкую болезнь - синдром Шегрена. У певицы была самая тяжелая стадия заболевания. В последнее время ей становилось все хуже и хуже.

Певица отказывалась лечиться и находилась в постоянной депрессии
Тогда Оксану Хожай останавливала одинокая мать и благодарность людям, которые помогали собирать средства на ее лечение, передает ТСН.

"У меня очень много в последнее время плохих мыслей, честно скажу, про суицид", - рассказывала ранее Оксана.

Неизлечимая болезнь Оксаны перетекала очень трудно. В феврале она даже не могла передвигаться без помощи.

Оксана Хожай родилась в Киеве в 31 января 1965 года. Музыкальное образование получила в Киевской средней специализированной школе-интернате имени Николая Лысенко для особенно одаренных детей при Киевской консерватории. После школы поступила в театральный институт имени Карпенка-Карого на актерское отделение.

Уже в студенческие годы была ведущей и принимала активное участие в телевизионном конкурсе "Неожиданный дождь". Не один раз была приглашена в музыкальную телепрограмму "Утренняя почта".

Была единственной представительницей от Украины в профессиональной французской труппе мирового кабаре "Мулен Руж"; пела в сопровождении оркестра в Венгрии, Германии, Австрии и Болгарии.

Летом 1997 года фирма Western Thunder растиражировала альбом на кассете: выход альбома сопровождался премьерой видеоклипа "Ту-ру-ру", ставшего первым в Украине клипом с элементами компьютерной графики.

В 2008 году Оксана Хожай победила в украинской версии телешоу "Званый ужин". В 2008 и 2010 годах ее сингл "Молчать" вошел в топ-20 хит-парада, проводимого украинским музыкальным порталом "Я - звезда" совместно с радиостанцией "MusicРадио".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом