В Крыму предлагают ввести административную ответственность за выброс мусора на дорогах



Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев предложил ввести для владельцев автомобилей административную ответственность за выброс мусора на обочины.

С такой инициативой глава исполнительной власти автономии выступил на аппаратном совещании 18 марта. В частности, Анатолий Могилев поручил юристам Совета министров Крыма подготовить соответствующие предложения.

«Необходимо проработать вопрос и внести предложения. На многих автомобилях установлены видеорегистраторы и записи, на которых видно, кто выбрасывает мусор. Это может быть основанием для привлечения к административной ответственности владельца этого автомобиля», — добавил  Могилев.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев сообщил, что в рамках акции «Чистый Крым» планируется привести в надлежащее санитарное состояние 1274 км магистральных дорог и прилегающие к ним территории. «Предусмотрена уборка основных автодорог по всем направлениям, в том числе наиболее популярным среди туристов. Средства на уборку территории планируется выделять из местных и республиканского бюджета Крыма», — сообщил вице-премьер.

Как уже сообщал Crimea24, председатель Совмина уже  предложил привлечь местных жителей к уборке обочин дорог, при этом оплачивая труд добровольцев. Причиной такого шага является то, что коммунальные службы просто не успеваю следить за всеми дорогами.








1 комментарий

  1. parafin:

    Стал свидетелем, как выбрасывают мусор, заснял на видеорегистратор, “настучал” куда надо -это хорошо, по европейски… а если нарушителем окажется чиновник или депутат, а программа защиты свидетелей у нас не работает.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом