Азаров заявил, что оппозиция тайно работает на Россию



Премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с заместителем государственного секретаря США Венди Шерман обвинил оппозицию в работе на интересы России.

Об это сообщают «Украинские новости». «Вы будете встречаться с оппозицией и Вы сможете им задать вопрос... Как трогательно объединились против правительственного проекта разработки сланцевого газа антисемитская «Свобода», Коммунистическая партия и «Батьківщина» с «Фронтом змін» господина Яценюка», - обратился Азаров к Шерман.

«С одной стороны языком болтают против России, а с другой, по сути, являются агентами России и работают в ее интересах», - возмутился премьер.

Азаров подчеркнул, что власти обеспокоены возможными рисками от добычи сланцевого газа, однако премьер считает, что компании будут соблюдать все необходимые экологические требования.

Напомним, что 24 января в Давосе в присутствии Виктора Януковича и премьер-министра Нидерландов было подписано соглашение между Shell и компанией «Надра Юзовская» о добыче в Украине сланцевого газа.
В то же время жители Харьковщины и Донетчины при поддержке оппозиции неоднократно проводили акции протеста против добычи сланцевого газа в Украине.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом