В Крыму работает группа ГАИ, которая с помощью “подставных свидетелей” выбивает с водителей штрафы



Автомобилисты жалуются на произвол инспекторов Госавтоинспекции.

Правозащитники считают, что в Крыму действует схема ГАИ и подставных очевидцев, передает сайт В городе.

Чтобы обсудить эту проблему, автомобилисты устроили на YouTube конференцию и рассказали случай, который недавно произошел в Крыму. "На полуострове мы столкнулись с группой, которая работает каждый день. Это "мама", "отец" и "сын". Схема давно отработана и эти люди тесно связаны с правоохранительными органами", - сообщил правозащитник Виталий.

Как рассказал мужчина, в Крыму ГАИшники остановили автомобиль из Днепропетровска. Появились посторонние люди, которые стали рассказывать, что автомобилист нарушил правила дорожного движения. Тогда пассажиры решили снять "очевидцев" на видео. В результате завязалась потасовка и у гостей из Днепропетровска выбили телефон и сломали видеорегистратор.

" Вы мне побили машину, - закричала внезапно появившаяся женщина. И дала мне пощечину. Затем "сынок" стал отводить меня в сторону, предлагая поговорить. Действительно стало страшно после того, как подъехало еще четыре машины с босотой и нам стали угрожать", - рассказал водитель из Днепропетровска Влад.

"Затем ГАИшники заявили, что им пора на вызов и уехали", - сообщил один из пассажиров. " Схема работает так. Начинается давление на водителя: мы все видели, мы все подпишем. И это независимо от того, был виновен автомобилист или нет", - рассказали правозащитники.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом