В одном из крымских детсадов воспитатели не только били детей, но и ходили перед ними в нижнем белье



Севастопольский детсад «Солнышко» прославился на всю Украину – инциденты, произошедшие в дошкольном учреждении, обсуждались в программе «Говорит Украина». В ней приняли участие родители, руководство, бывшие, а также нынешние сотрудники.

Об этом сообщает сайт «Крым.Комментарии». Родители привели несколько примеров насилия над детьми, при этом руководство категорически опровергло все факты, ссылаясь на то, что ни один из них не был доказан.

Одна из бывших сотрудниц, приехавшая на программу, сообщила, что воспитатели называют детей идиотами, часами говорят по телефону, а одна из них даже разгуливает перед детьми в одном белье. «Да, ходит в нижнем белье, в стрингах, она постоянно так ходила, видимо, душ там принимала в детских ванночках  – приводила себя в порядок».

В свою очередь руководитель детсада Наталья Львова большинство озвученных фактов назвала ложью, а мать одного из воспитанников обвинила в том, что она сама бьет ребенка. «Он неадекватный, может разбить игрушку на голове другого ребенка, а когда ему говоришь, что так нельзя, а если тебе так? Он отвечает: «А меня нельзя, моя мама в суд пойдет». Ребенка бьют дома», - рассказала она.

Ведущий программы сообщил также, что местные власти пытались уговорить родителей не участвовать в программе. Некоторые из них даже написали расписку, что не поедут на съемки.

Напомним, в дошкольном учебном заведении № 83 «Солнышко» поселка Сахарная головка (Севастополь) провели служебную проверку. Поводом послужили обращения родителей воспитанников детсада.  Родители пожаловались на то, что их детей бьют воспитатели. Один ребенок, уже выпускник дошкольного учебного заведения Дмитрий Лагода, рассказал, что получил от воспитателя по почкам за сломанный нарощенный ноготь.

По результатам проверки было принято решение уволить воспитательницу, периодически бившую детей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом