Квартиры с хорошим видом из окна в Киеве продают за $11 миллионов



Киев - лидер по дороговизне жилья в Украине. Об этом свидетельствует рейтинг, который составили аналитики сайта бесплатных объявлений Slando.

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, 5 место - квартира на Мазепы, 10 за $5,85 млн. Пятикомнатные апартаменты расположены на втором этаже и занимают 315 м.кв. Квартира меблирована, установлена техника. Двор закрытый, есть охрана. Покупателю предоставляется два паркоместа.

4 место - квартира на Ольгинской, 2/1 за $6,5 млн. Шестикомнатная квартира площадью 304 м.кв. находится в центре Киева. Дом является памятником истории и архитектуры и расположен в сквере театра им. И.Франка. Высота потолков - 4,75м. Два отдельных входа.

3 место - квартира на Льва Толстого, 11/61 за $7 млн. Квартира общей площадью 555 м.кв. расположена в уникальном Доме Морозова - памятке архитектуры. Трехэтажная квартира насчитывает девять комнат, холлы, кухни, санузлы, каминный зал, балконы, черный ход, зимний сад и террасу. Действующий камин, ценные породы дерева, мрамор, художественное литье, стеклянный пол.

2 место - квартира на Юрковской, 28 за $8 млн. Апартаменты занимают весь седьмой этаж восьмиэтажного дома. Площадь квартиры - 201 м.кв. В ней четыре комнаты, полностью меблированы и обставлены техникой. В доме есть централизованная система кондиционирования и пожарная система. Дом под охраной.

1 место - пентхауз на Десятинной, 11 за $11,5 млн. Пентхаус двухуровневый, общей площадью 580 м.кв. Расположен на восьмом-девятом этажах. Панорамные окна, вид на Андреевскую церковь, Андреевский спуск, Михайловский и Софиевский соборы, Подол и набережную. Высота потолков - 3,23 м. Дом имеет два независимых ввода электроэнергии, дизель генератор, свою котельную, доочистку воды, видеонаблюдение, охранную и противопожарную сигнализации, паркинг.

Напомним, за 2012 год стоимость продажи квартир на первичном рынке в Киеве выросла на 6,62% ($107) до $1 723 за кв.м., на вторичном - на 4,24% ($78) до $1 916 за кв.м.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом