Эрнст рассказал о настоящем убийце известного журналиста Влада Листьева



Гендиректор российского Первого канала Константин Эрнст рассказал в интервью, которое доступно только ограниченному кругу людей, об убийстве известного российского журналиста Влада Листьева.

На сайте журнала "Сноб" было опубликовано, а затем стало доступно лишь для подписчиков и в кэшах поисковиков, интервью генерального директора российского Первого канала Константина Эрнста журналистам Евгению Левковичу и Павлу Гришкуну, в котором Эрнст заявил, что знает личность убийцы Влада Листьева.

В превью Левкович не уточняет, когда именно разговаривал с Константином Эрнстом, поясняя, что брал интервью для другого издания. Однако Эрнст, по словам Левковича, запретил ему тогда публиковать материал из-за "несколько фривольной интерпретации разговора".

"Теперь это фактически дословная расшифровка записи, со всеми лингвистическими корявостями, включая просьбы Константина Львовича выключить диктофон в те моменты, когда он хотел сказать что-то совсем "запретное", - отметил Левкович. В настоящий момент текст интервью доступен только подписчикам журнала "Сноб", для всех остальных копия документа сохранилась в кэше Google.

Журналист Евгений Левкович на своей странице в Facebook написал: "По поводу интервью Эрнста. Закрыли на Snob.ru пока мой аккаунт из-за срача с Первым каналом. Никаких 100 евро не платите, это выскакивает только потому, что запись спрятали для членов клуба. Если это не прекратится, я выложу все сюда и в ЖЖ. Нет никакой разводки. Диктофонная запись у меня на руках".

Эрнст в интервью говорит следующее: "Я знаю, кто убил Влада. У меня нет доказательств этого. Людей, которые исполняли - я не знаю. Я знаю, кто сделал… Я сильно не люблю Бориса Абрамовича Березовского, но он к смерти Влада Листьева не имеет никакого отношения. (Константин Эрнст просит выключить диктофон и в момент паузы говорит, что убийство журналиста заказал Сергей Лисовский - ред.)".

"Я точно знаю, что хотел осуществить Влад. Если вы считаете, что главной его идеей было поменять продавца рекламы - то это не так. Он хотел сделать другой канал. И я знал какой. И в целом, мне кажется, я сделал именно тот, который он хотел", - говорит Эрнст.

Напомним, бывшие коллеги опального бизнесмена Бориса Березовского, среди которых - и депутат россйской Госдумы Андрей Луговой, ранее занимавшийся охраной семьи олигарха, связали имя олигарха с резонансными преступлениями последних десятилетий, в том числе с убийством журналиста Влада Листьева и сопредседателя партии Либеральная Россия Сергея Юшенкова.

Влад Листьев - российский телеведущий и тележурналист, первый генеральный директор ОРТ. Вечером 1 марта 1995 года, при возвращении со съёмок программы «Час пик», Листьев был убит в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице. Первая пуля попала в руку, вторая — в голову. Ценности и большая сумма наличных, имевшиеся у него, остались нетронутыми, что позволило следователям предположить, что убийство связано с деловой или политической деятельностью телеведущего.

Сергей Лисовский - российский политик и предприниматель. Кандидат филологических наук.  Сейчас является Президентом Российской Ассоциации региональных телекомпаний, Председателем общероссийской творческой конфедерации.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом