Мусульманам запретили устанавливать на мобильники строки из Корана в качестве рингтона



Главный муфтият Египта издал фетву, которой запрещается использовать выдержки из Корана в качестве звонка на мобильном телефоне.

Как передает islam-today.ru, подобные действия в духовном управлении Египта назвали "издевательством над святостью. «Священный Коран – это самое ценное сообщение, которое ниспослано нам Аллахом. Божье слово превосходит другие слова. Нам приказано уважать Коран и держать отдельно от остальных вещей. Подобно тому, как мусхаф Корана нельзя держать без омовения, также нельзя класть другие книги поверх него, потому что Коран возвышенный. По этой причине не подходит использовать звучание Корана в качестве мелодии мобильного телефона", - заявли в муфтияте Египта.

В фетве сказано, что постановление касается и эзана. Не подобает использовать эзан, который узаконен религией для призыва к намазу, в качестве мелодии мобильного телефона.

Напомним, что впервые главный муфтият Египта издал фетву о нецелесообразности использования звуков Корана и эзана в качестве мелодий мобильных телефонов в 2008 году.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом