В Великобритании отпраздновали смерть Маргарет Тэтчер



Несколько сотрудников британской полиции получили ранения в результате столкновений с участниками празднования по поводу смерти бывшей главы правительства Великобритании Маргарет Тэтчер.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ. При столкновениях с полицией жители Бристоля бросали в правоохранителей банки и бутылки. Шесть сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Всего в празднике приняли участие около 200 человек.

В пригороде Лондона Брикстоне собралась толпа из тысячи человек. Участники стихийного митинга пили шампанское и весело кричали: "Мэгги, Мэгги, мертвая, мертвая". Участники демонстрации били витрины магазинов, чем воспользовались мародеры.

Полиция вынуждена была привлечь дополнительные силы для наведения порядка. Местные власти уже осудили "празднования" как "позорные".  Смерть экс-премьера отметили некоторые жители шотландского Глазго.

Напомним, что бывший премьер Великобритании Маргарет Тэтчер умерла от инсульта на 87 году жизни. Также интересным стал факт того, что многие, получившие новость о смерти "железной леди" в сети Твитер перепутали Тэтчер с певицей Шер, заранее ее похоронив.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом