Более половины россиян хотят ухода Путина с президентского кресла



Россияне все больше настроены попрощаться с президентом России Владимиром Путиным в 2018 году.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования «Левада-центра», проведенного в конце марта, передают «Ведомости». В обществе нарастает усталость и недовольство Путиным и методами его управления.

Так, более 55% респондентов заявили, что хотели бы, чтобы после следующих выборов президентом России стал другой человек. Переизбрание Путина устроило бы только 22% респондентов, второе президентство Медведева устраивает  8%. При этом людям не важно, из какой политсилы будет новый президент, главное, чтобы это был новый человек.

По словам замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, в марте достигла исторического минимума и преодолела 50-процентный барьер доля тех, кто считает, что сосредоточение в руках Путина практически всей власти в стране пойдет на благо России. Каждый третий считает, что такая концентрация власти не сулит стране ничего хорошего, это самое высокое значение с марта 2004 года.

«Левада-центр» отслеживает рейтинги Путина и Медведева начиная с 2010 года. Судя по графикам, рейтинги политиков неуклонно снижаются, причем примерно параллельно, хотя у Путина, само собой, они несколько выше.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом