В Крыму люди, направляясь в «Секонд-хенд», попадали в запрещенное законом заведение



В одном из южнобережных городов работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма выявили очередной подпольный зал игровых автоматов. Заведение под вывеской «Секонд-хенд» предоставляло возможность сыграть на деньги.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Крыму, игорный клуб был тщательно законспирирован. Автоматы располагались в нежилом здании. Судя по всему, владелец данного заведения посчитал, что вывеска «Секонд-хенд» поможет ему скрыть в тени незаконный бизнес.

Посторонних в зал не пускали, посещение клуба осуществлялось только по предварительному звонку. К слову, желающих испытать фортуну с помощью игровых автоматов было немало. На момент визита правоохранителей в заведении велась игра на деньги. Любители азарта сосредоточенно смотрели в экраны мониторов, мечтая увидеть там желанный выигрыш.

По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Эдуарда Онацкого, в ходе проверки правоохранители изъяли 20 единиц игрового оборудования, а также денежные средства в сумме более двух тысяч гривен, вырученные за данный вид незаконной деятельности.

Азартному горе-бизнесмену грозит наказание в виде штрафа в размере от 10 тысяч до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тысяч до 680 тысяч гривен) с конфискацией игорного оборудования.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом