Луценко раскритиковал действия объединенной оппозиции



 

Оппозиция слишком часто идет на поводу у власти, позволяя ей втягивать себя в различные интриги.

Такое мнение высказал экс-глава МВД Юрий Луценко, передает Зекало недели. "Рефлексировать по поводу шагов власти, давать себя втягивать в их интриги, вольно или невольно им подыгрывать — ошибка. К сожалению, оппозиция этого временами не учитывала. Она часто сводила свою деятельность к реакции на выпады Банковой", - заявил политик.

"Временами создается впечатление, что мои соратники по борьбе думают о том, как остаться влиятельной оппозицией, а не как стать будущей властью. Втягиваясь в их частности, мы отвлекаем себя от главного. Надо быть выше их", - подчеркнул он.

Луценко отметил, что 2004 год и даже относительно неудачный 2001-й позволяли говорить о силе и системности оппозиции потому, что она играла по своим правилам. "Украина без Кучмы" позволила отработать тактические приемы, а к Майдану уже была разработана стратегия", - пояснил экс-глава МВД.

По его мнению, сегодня оппозиция "больше отвечает, чем навязывает, больше защищается, чем наступает".

"Если так будет продолжаться, будем упускать инициативу. Люди это интуитивно чувствуют, хотя могут и не разбираться в нюансах. Кстати, в этом, на мой взгляд, одна из причин низкой явки населения на массовые акции", - считает Луценко.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом