Диетологи Украины предупреждают: срочно нужно отказываться от хлеба и сахара, есть больше рыбы



Главный диетолог Министерства здравоохранения Украины Олег Швец рассказал, что украинцы неправильно питаются: надо есть больше рыбы и фруктов, в противном случае общее состояние здоровья нации ухудшится.

Среднестатистический украинец неправильно питается, употребляя ежедневно избыточное количество мяса, сахара и хлеба, но слишком мало морской рыбы и фруктов. Диетологи отметили, что по потреблению рыбы украинцы приблизились к физиологически допустимому минимуму (составляющему 12 кг на человека в год) - в среднем соотечественники потребляют по 13,2 кг рыбы ежегодно. Рациональным считается потребление 20 кг рыбы в год, житель Европы ест 26-35 кг рыбы ежегодно, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Медики предупреждают, что в связи с несбалансированным питанием возрастает риск возникновения таких заболеваний, как атеросклероз, диабет, болезни сердца и сосудов. А очень низкий уровень потребления рыбы негативно отразится на общем состоянии здоровья общества.

Кстати, хлеб является главным источником поступления соли в организм - в выпекаемых в Украине изделиях соли вдвое больше, чем в европейских.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом