В США вновь прогремели взрывы, около 70 погибших, горят школы и больницы



17 апреля на заводе по производству минеральных удобрений, расположенном недалеко от американского города Вако (штат Техас), прогремел мощный взрыв.

Он произошел в тот момент, когда пожарные занимались тушением небольшого возгорания на заводе. Взрывной волной были повреждены десятки соседних строений, в том числе школа, дом престарелых и многоэтажный жилой дом.

По словам очевидцев, взрыв был настолько сильным, что его было слышно в 100 километрах от завода.

Спасатели предполагают, что под завалами находятся люди, в том числе – дети. Специалисты опасаются, что число пострадавших может составить порядка ста человек. При взрыве на заводе погибли от 60 до 70 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на  телеканал KWTX.

Пламенем охвачено не менее десяти домов, передает ИТАР-ТАСС. На место происшествия прибыли пожарные и врачи. Ранее сообщалось о том, что взрывом повреждена больница, горит школа. Есть данные, что в поврежденных зданиях заблокированы люди.

Напомним, что буквально на днях в Бостоне прогремели взрывы. Тогда пострадали участники марафона, погибло три человека, более 180 были ранены. Виновных в произошедшем еще устанавливают.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом