Над Средиземным морем образовался свой “бермудский треугольник”



Над Средиземным морем загадочно исчез самолет, следовавший из Канн в город Салерно, расположенный на юге Италии.

Британского пилота ищут военно-морские силы Франции и Италии. Авиасудно под управлением 66-летнего летчика пропало с экранов радаров над Средиземным морем, пишет АиФ, передает Сегодня.

"Последний сигнал, полученный радарами, показывал местонахождение самолета примерно в 50 километрах к югу от Канн", — заявили представители властей.

Связь с пилотом была потеряна в пятницу. Однако лишь в субботу в 15.00 по Киеву началась поисковая операция, проводимая военно-морскими силами Франции и Италии.

Инцидент расследует французская прокуратура.

Бермудский треугольник — район в Атлантическом океане, в котором происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Район ограничен линиями от Флориды к Бермудским островам, далее к Пуэрто-Рико и назад к Флориде через Багамы. Аналогичный «треугольник» в Тихом океане называют Дьявольским.

Район является очень сложным для навигации: здесь большое количество отмелей, частые циклоны и штормы. В принципе, этим объяснимо такое большое количество крушений и гибели судов и самолетов.

Океанографы, исследовав некоторые опасные области морского дна, нашли места древних извержений с большим скоплением гидратов метана. Согласно предположениям ученых, метан, освобождаясь из естественных трещин океанского дна, превращается в огромные газовые пузыри, которые затем, геометрически расширяясь, поднимаются на поверхность воды и там взрываются. Далее газ начинает подниматься по воздуху. Любой корабль, попавший в мегапузырь из метана, теряет мгновенно свою плавучесть, опускаясь на дно океана. Эти гигантские газовые пузыри также способны сбить и находящийся в воздухе самолет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом