В июле на набережной Ялты появится Михаил Пуговкин



На монумент советскому актеру театра и кино Михаилу Пуговкину собрали 200 тысяч из 600.

пуговкинСбор денег на памятник проходит в рамках празднования 90-летия со дня его рождения. "Это великий актер, который играл во многих фильмах, снимавшихся в Крыму, - рассказали организаторы благотворительной акции по сбору средств. - На памятник нам нужно шестьсот тысяч гривен, из которых пока что мы собрали только двести тысяч. Просим всех, небезразличных к творчеству актера, помочь кто сколько может", -  передает Комсомольская правда.

Памятник будет установлен 13 июля на ялтинской набережной, в том месте, где актер сидел на стуле в образе Карпа Савельевича Якина во время съемок фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

"По эскизу Михаил Пуговкин, так же как и в фильме, будет сидеть в кресле, - говорят организаторы. - В день открытия монумента в городе будет проходить ретро-кинофестиваль "Виват, комедия!", посвященный деятельности актера, во время которого запланирован показ нескольких кинокартин".

За свою жизнь Михаил Пуговкин снялся в более чем ста фильмов, среди которых наиболее известные: "12 стульев", "Иван Васильевич меняет профессию", "Девчата", "Свадьба в Малиновке", "Спортлото-82", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Актер скончался в 2008 году.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом