Как правильно организовать квартирный переезд



Переезд с квартиры на квартиру всегда сопряжен с рядом трудностей, которые могут вызывать нежелательные стрессы.

Особенно трудно переселяться самостоятельно, не обращаясь к специализированным фирмам и агентствам. Если же у вас к моменту переезда накопилось огромное множество мебели, бытовой техники и прочих громоздких вещей, то переселение может превратиться в сущий кошмар.

Но все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Главное - оптимизировать процесс переезда и продумать все до мелочей.

В первую очередь, выделите на переселение отдельный день. Не надейтесь на то, что вам удастся все организовать и провести в перерывах между работой и прочими неотложными делами. Лучше всего запланировать переезд на выходной день. Либо возьмите специально для этого небольшой отпуск.

"Тяжело в ученье, легко в бою", - говорил русский полководец Суворов. Эта фраза относится и к переезду. От того, насколько тщательно вы подготовитесь к нему, зависит очень многое. Соберите и разложите по сумкам, ящикам и коробкам все мелкие вещи, книги и одежду. Если у вас есть свой автомобиль, весь этот скарб лучше сразу же отвезти на новое место жительства.

Разборную мебель лучше разобрать на детали, обвязать их шпагатом. Не забудьте снять зеркала и тщательно их упаковать. Дверцы шкафов и тумбочек тоже лучше обвязать либо обклеить скотчем.

При переезде не стоит спешить. Собираясь впопыхах, вы превратите свое переселение в один сплошной стресс. А чтобы не спешить, продавая жилплощадь, заранее оговаривайте сроки выезда с новыми владельцами так, чтобы у вас было время на переезд.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом