Президента Чехии напоили в российском посольстве и отправили на официальный прием



Президента Чехии Милоша Земана заподозрили в алкогольном опьянении во время посещения музеев Пражского Града 9 мая.

Президент ЧехииГлава государства заметно пошатывался, был невнимателен и надолго закрывал глаза, пишет РБК. Практически сразу появилась убедительная версия, где президент мог выпить лишку, – незадолго до посещения музеев Земан праздновал День победы в российском посольстве.

Пресс-секретарь канцелярии Пражского града Хана Бурианова объяснила состояние президента плохим самочувствием. По ее словам, президент заболел ОРЗ. Она подчеркнула, что глава Чехии почувствовал недомогание еще 9 мая и все же принял в этот день участие в церемонии открытия Коронной палаты в храме святого Вита, где хранятся чешские коронационные регалии.

Милош Земан, вступивший в должность президента Чехии в марте 2013г., известен своими резкими высказываниями в адрес СМИ. Так, в своей инаугурационной речи он обвинил средства массовой информации в "промывании мозгов" и манипулировании общественным мнением.

Ранее министр иностранных дел Чехии, князь Карел Шварценберг, уснул в парламенте прямо во время выступления президента Милоша Земана.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом