Молодых украинцев хотят обрадовать “подачкой” в 50 гривен



Будущим младшим специалистам и бакалаврам вузов І-ІІ уровня аккредитации стипендия повышена с 50 до 70 гривен. Будущим бакалаврам, специалистам и магистрам вузов ІІІ-ІV уровня аккредитации стипендию повысят с 85 до 120 гривен.

Кабинет министров принял постановление "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты стипендий". Об этом сообщает пресс-служба КМУ, передает Зеркало недели. Документ был ранее согласован с представителями студенческого самоуправления и ректорами вузов. Его целью является увеличение размеров академических стипендий для студентов высших учебных заведений, обучающихся на "отлично", а также для студентов, которым назначены именные и персональные академические стипендии учебных заведений.

Согласно постановлению, увеличиваются размеры повышения к стипендиям для студентов вузов I-II уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста или бакалавра: с 50 до 70 гривен. Также будет увеличено повышение к стипендии для будущих бакалавров, специалистов и магистров вузов III-IV уровня аккредитации: с 85 до 120 гривен.

Постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом