Сегодня в России впервые заработает Общественное телевидение



Новый российский федеральный канал, основанный на принципах общественного вещания, появится сегодня автоматически и бесплатно в сетях всех операторов кабельного и спутникового телевидения.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на радио "Маяк". Как сказал в интервью генеральный директор Общественного телевидения России Анатолий Лысенко, канал выполняет просветительские функции и должен стать новой площадкой для обсуждения актуальных проблем, волнующих общество, а также будет средством открытого и прямого взаимодействия между властью и гражданами. "Мы покажем зрителям авторские программы, рассказывающие о малоизвестных уголках страны, о культурной и общественно-политической жизни РФ", - сказал он, подчеркнув, что "основной акцент при составлении сетки вещания будет сделан на регионы".

"Мы ушли от того, чтобы Москва занимала большую часть эфирного времени, и отдали его региональным новостям и сюжетам", - заявил Лысенко.

Он подчеркнул, что откроется канал 25-минутным выпуском новостей, за ним последует программа "Большая страна", которая расскажет о жизни за пределами столицы: о событиях и личности в истории страны, о самоорганизации регионального сообщества, решении общегражданских проблем межнациональных отношений








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом