Мобильная Кнопка Жизни



Что такое Кнопка Жизни?

Кнопка Жизни – это система медицинской сигнализации, позволяющая пожилым людям и людям с ограниченными возможностями оповестить соответствующие службы о необходимости экстренной помощи.

кнопка жизни

Какие проблемы можно решить с Кнопкой:

  • Проблемы пожилых людей и людей с ограниченными возможностями:

У пожилых людей и людей с ограниченной ответственностью может случиться экстремальная ситуация, когда им внезапно стало плохо, и рядом нет никого, кто бы мог оказать помощь, нет возможности дотянуться до телефона, визит родственников не ожидается в ближайшее время. Именно в такой ситуации помогает кнопка жизни.

  • Проблемы родственников пожилых людей и людей с ограниченными возможностями:

Родственники, занятые повседневными делами не имеют возможности осуществлять постоянный контроль жизненной ситуации и в экстремальной ситуации могут растеряться и не вспомнить важную информацию: переносимость некоторых лекарств, точный диагноз, группу крови и прочее;

  • Постоянный контроль состояния подопечного нарушают деловые планы, делает затруднительным проведение отдыха;
  • Постоянное ощущение вины перед тем, кто нуждается во внимании и заботе;

Принцип действия Кнопки Жизни

Работа кнопки SOS поддерживается

  • датчиком падения – срабатывает в том случае, если человек не в состоянии самостоятельно дотянуться до кнопки,
  • системами GPS, LBS – используются для определения местоположения клиента, в том случае, если он имеет проблемы с памятью,
  • GSM – обеспечивает мобильную связь,
  • Web-камерой – осуществляет визуальный контроль состояния клиента.

Устройство должно всегда находиться с человеком – в виде кулона на шее, ремешка на запястье. В случае необходимости достаточно нажать кнопку SOS, и сигнал поступает в Call-центр.

В Центре Помощи хранится вся медицинская информация о клиенте, которая может понадобиться, контактная информация о тех, кого следует вызвать в экстренном случае. Пользуясь этой информацией, оператор определит причину вызова, и откорректирует дальнейшие действия: вызовет соответствующие службы, сообщит родственникам.

Мотивация создания проекта Кнопка Жизни:

Создание проекта запоздало на несколько десятилетий. Множество жизней можно было бы спасти, вовремя воспользовавшись преимуществами мобильной связи для экстренной помощи немощным людям. Многие клиенты, имеющие на попечении пожилых и больных родственников, уже успешно воспользовались услугой и оценили эффективность действия Кнопки Жизни.

Сайт представительства button24.od.ua








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом