Кандидат в мэры Ялты оказался еще тем фруктом: цыган и бомжей обозвал “зверушками”



Секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш приравнял представительниц ромов (цыганок), занимающихся гаданием на набережной и центральных улицах Ялты, к "зверушкам".

Такое мнение он высказал сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в Ялтинском горсовете после доклада представителя ялтинской милиции о результатах борьбы милиционеров с многочисленными гадалками, пишут Аргументы Недели-Крым.

По словам представителя МВД в борьбе с гадалками возникают сложности.

"Естественно, мы их гоняем, забираем таблички. Но у многих нет паспортов, многие проживают в Алуште и на Западной Украине. Составленные нами протоколы рассматриваются по месту жительства, что неэффективно", — рассказал представитель МВД.

В ответ секретарь Ялтинского горсовета Сергей Илаш дал поручение местным милиционерам "оперативно реагировать на эти вещи" и "вывозить из города" представительниц ромов, у которых нет документов.

"Если у цыганок нет паспортов, задерживайте их до выяснения или вывозите из города. Поверьте, мы плакать по ним не будем. За фотографами с животными тоже следите — нужно не дать возможности этим зверушкам здесь командовать. Зверушек, я имею в виду, всех подряд — цыган, бомжей и шиншилл", — высказался Илаш.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом