В Москве открылась выставка халяльной продукции



В Москве проходит Четвертая международная выставка "Халяль-2013" (Moscow Halal Expo).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, один из павильонов Всероссийского выставочного центра на четыре дня стал местом демонстрации исламской культуры и обсуждения стандартов производства продукции халяль.

В форуме участвуют представители из 20 стран.

Заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов сообщил, что в российской столице проживают более двух миллионов мусульман и спрос в городе на продукты с маркировкой "халяль", что означает "разрешенное", растет. "Уже сейчас такие товары можно приобрести в крупных супермаркетах, растет также число магазинов и точек продаж продукции халяль", - рассказал он.

Представитель Совета муфтиев России отметил, что халяльную продукцию приобретают не только мусульмане, но и представители других вероисповеданий. "Все потому, что очень много некачественных товаров встречается сейчас на прилавках, и люди хотят дополнительного знака качества, коим является для них "халяль", - сказал он.

Программа четырехдневного форума весьма насыщенна: пройдут учебные семинары, "круглые столы", тематические конференции, фестивали, дегустация национальных блюд, демонстрация орнаментов исламского искусства и показ мод на фестивале "Исламский стиль". Отдельно будет представлена школьная форма для девочек. "Уверены, многим предложенные варианты формы для девочек, сочетающие скромность и строгость, очень понравятся", - отметил Аббясов.

В 2010 году была проведена первая московская международная выставка "Халяль". Она имела успех и стала проводиться ежегодно, привлекая все большее число представителей российских и зарубежных компаний, экспертов. Среди целей и задач организаторов "Халяль" - укрепление деловых отношений между Россией и мусульманскими странами, обмен опытом, развитие вопроса исламских финансов в России и распространение знаний об исламе.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Компания DP Group поможет организовать выставку любого масштаба. Застройка выставочных стендов - наш профиль. Поможем также с декорированием интерьера и изготовлением декораций.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом