Отдых в омском санатории



Современный ритм жизни не позволяет нам постоянно следить за своим здоровьем. Поход к врачу постоянно откладывается из-за нехватки времени. Порой мы даже не имеем возможности пойти в отпуск и устроить себе полноценный отдых.

Если действительно времени на отпуск не получается выкроить, то спасением могут стать санатории Омска.

Санатории города Омска – это уникальная возможность восстановить свои силы, тем более, что большинство из них предлагает отдых по курсовым программам, когда пациент приходит в удобное время.

Санатории Омска специализируются на лечении следующих заболеваний: костно-мышечной системы, органов дыхания, пищеварительной системы, почек, сердечно-сосудистой системы, мочеполовой системы, гинекологических проблем и т.д.

В живописнейших уголках природы Омска и Омской области, отдаленных от заводов и суетливых городов, расположены уютные санатории и базы отдыха. Отдых в санаториях – замечательное времяпрепровождение для вас, вашей семьи и друзей. Здесь можно провести отпуск в любое время года. Лечение, комфортабельные номера и целый комплекс дополнительных услуг – все это гарантировано на 100%.

Во всех санаториях применяются естественные природные факторы, а также современные достижения косметологии и медицины.

К услугам посетителей предлагаются:

  • Ÿ  комфортабельные номера (ТВ, WI-FI и т.д.);
  • Ÿ  бальнеолечебница;
  • Ÿ  бассейн;
  • Ÿ  спелеокамера из натуральных горных соляных пород;
  • Ÿ  кинезотерапия;
  • Ÿ  кабинет физиотерапии;
  • Ÿ  комплексная озонотерпия и т.д.

По определению санаторно-курортное лечение – это медицинская помощь, которая осуществляется для профилактики, лечения, а также реабилитации благодаря использованию природных лечебных факторов.

В Российской Федерации санаторно-курортное лечение является составной частью государственной политики и разделом национальной системы здравоохранения, позволяющим целенаправленно и эффективно проводить профилактику заболеваний, а также восстановительное лечение пациентов и проводить их реабилитацию.

Санатории работают на основании принципов профилактической и реабилитационной направленности, этапности и преемственности между амбулаторно-поликлиническими, стационарными и санаторно-курортными учреждениями.

Государство нацелено на создание в Российской Федерации современного высокоэффективного курортного комплекса.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом