Жителям Крыма начали повышать плату за электричество



Исполком Армянского горсовета принял решение о повышении тарифов по содержанию жилья и придомовой территории.

"Основными факторами пересмотра тарифов стали увеличение минимальной заработной платы с 525 гривен в 2008 году до 1147 гривен в 2013 году, подорожание горюче-смазочных материалов в двукратном размере. Прежний тариф не соответствовал фактическим затратам и приводил к ухудшению качества предоставляемых услуг и ненадлежащему состоянию жилого фонда", - сообщают 15 минут со ссылкой на  пресс-службу горсовета.

Управление жилищно-коммунального хозяйства предложило на рассмотрение исполкома новый тариф в размере 3,2 гривен за один квадратный метр.

После изучения экономической обоснованности предложенного тарифа был сделан вывод о том, что стоимость содержания жилья и придомовой территории является довольно высокой для населения Армянска.

Затем был предложен более низкий тариф, который для пятиэтажных домов будет составлять 1,73 гривен, для девятиэтажных - 2,06 гривен.

Таким образом, стоимость квартплаты для однокомнатной квартиры повысится в среднем на 15 гривен, двухкомнатной - 22 гривен, трехкомнатной - 30.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом